PLANET

Ordenado por:  
  • POE-151 PLANET Inyector PoE 802.3af de 1 Puerto 10/100 Mbps (Mid-Span) (POE-151)

    POE-151 PLANET Inyector PoE 802.3af de 1 Puerto 10/100 Mbps (Mid-Span)


    Inyecta la alimentación a un dispositivo PoE por el mismo cable de datos. Distancia de transmisión y alimentación hasta 100m, hasta 300m con extensores POE-E101.

    Puertos:
    1 Puerto de Entrada 10/100Base-TX.
    1 Puerto de Salida 10/100Base-TX con PoE 802.3af.
    Compatible con dispositivos PoE 802.3af Clase 1,2 y 3 hasta 15.4W.

    Características Físicas y Eléctricas
    Alimentación: 48VCD @ 0.4A (Incluye transformador)
    Dimensiones: 73 x 55 x 24 mm.
    Temperatura de Operación: -10 a 50°C.



    *2 Años de Garantía
    Añadir al carro
    $588.26MN
  • FGSW-2622VHP PLANET Switch No Administrable de 24 Puertos PoE 10/100TX 802.3af/at, 2 Combo TP/SFP Gigabit y Pantalla LCD (FGSW-2622VHP)

    FGSW-2622VHP PLANET Switch No Administrable de 24 Puertos PoE 10/100TX 802.3af/at, 2 Combo TP/SFP Gigabit y Pantalla LCD para Monitoreo y Configuración Básica de PoE, Hasta 300 Watts

     

    Control LCD inteligente e intuitivo

    • Gestión y estado de PoE
    • Gestión y estado del puerto
    • Modo de conmutación: estándar, VLAN y extendido
    • Control de presupuesto y ancho de banda
    • PD cheque vivo
    • Mantenimiento: protector de pantalla, control de ventiladores, valores predeterminados de fábrica y configuración guardada

    Modo extendido

    Funciona por puerto a una operación dúplex de 10 Mbps, pero puede admitir una salida de potencia PoE de 20 Watts a una distancia de hasta 250 metros, superando el límite de 100 m del cable Ethernet UTP
     

    Modo VLAN Isolation

    Presenta la función VLAN basada en puerto que puede ayudar a evitar que la multidifusión o la tormenta de transmisión de la cámara IP se influencien entre sí.


     
    Añadir al carro
    $8.493.23MN
  • FGSW-2624HPS PLANET Switch administrable de 24 puertos 10/100TX PoE+ (FGSW-2624HPS)

    FGSW-2624HPS PLANET Switch administrable de 24 puertos 10/100TX PoE+ y 2 puertos combo TP/SFP Gigabit


    Puertos:
    • 24 puertos 10/100BASE-TX RJ45
    • 2 puertos 10/100/1000BASE-T RJ45
    • 2 interfaces 1000BASE-X SFP, compartido con los puertos 25 y 26

    PoE:
    • Los dispositivos de Fuentes de alimentación PoE y PoE + 802.3f 802.3at
    • Potencia total: 220 W

    Funciones de PoE:
    • Monitoreo del consumo por el dispositivo
    • Sistema de protección por sobrecalentamiento

    Rendimiento:
    • 6,54 Mpps (Throughput)

    Funciones de la capa 2:
    • Configuración del puerto, el estado del puerto, copia de puertos, VLAN, agregación de enlaces, calidad de servicio, inspección IGMP, Control de Seguridad

    Administración:
    • Interfaz Web. SNMP v1

    Características físicas y eléctricas:
    • Fuente de alimentación: 100 - 240 Vca, 297W
    • Protección: Protección ESD de 6K Vcd
    • Temperatura de funcionamiento: 0 - 50 ° C
    • Dimensiones: 440 x 300 x 44,5 mm
    • Peso: 4,14 kg

    *3 años de garantía
    Añadir al carro
    $6.573.60MN
  • GSD-804P PLANET Switch PoE no Administrable, 8 Puertos 10/100/1000 Mbps con 4 Puertos PoE 802.3af/at (GSD-804P)

    GSD-804P PLANET Switch PoE no Administrable, 8 Puertos 10/100/1000 Mbps con 4 Puertos PoE 802.3af/at, Modo Extender Hasta 250 mts

     

    Solución de integración ideal y de alto rendimiento para una pequeña infraestructura de vigilancia IP segura

    PLANET GSD-804P está equipado con ocho puertos 10/100 / 1000BASE-T , cuatro de los cuales son interfaces de cobre 802.3at PoE + Con un presupuesto de energía PoE total de hasta 60 W y un rendimiento de conmutación de datos sin bloqueo, el GSD-804P satisface la demanda de energía PoE suficiente para la vigilancia IP HD. Viene con una carcasa metálica del tamaño de una computadora de escritorio de 9 pulgadas y una solución de alimentación PoE confiable adecuada para SOHO, pequeñas empresas e integradores de sistemas para implementar redes Power over Ethernet

     En el modo de operación Extender ", el GSD-804P opera por puerto a una operación dúplex, puede admitir una salida de potencia PoE de 25 W a una distancia de hasta 250 metros superando el límite de 100 m en el cable Ethernet UTP. 

    Diseño sin ventilador, respetuoso con el medio ambiente para un funcionamiento silencioso

    El GSD-804P viene con una carcasa metálica compacta del tamaño de una computadora de escritorio, lo que hace que la ubicación de la unidad sea conveniente. Presenta una construcción ventilada en la que no es necesario un ventilador de refrigeración, lo que hace que su funcionamiento sea silencioso. Además, el GSD-804P puede funcionar de forma fiable y estable en cualquier entorno sin afectar su rendimiento. La implementación de PD PoE con alimentación de energía constante se puede realizar de manera fácil y rápida.

     

    Conexión sencilla

    Con conmutación de datos y alimentación a través de Ethernet integrados en una unidad, el GSD-804P reduce los requisitos de cableado y elimina la necesidad de enchufes eléctricos dedicados en la pared, el techo o cualquier lugar inalcanzable. Un cable que transporta datos y energía puede reducir los costos de instalación, simplificar el esfuerzo de instalación y eliminar la necesidad de electricistas o cables de extensión. Con 4 interfaces PoE, el GSD-804P es ideal para pequeñas empresas y grupos de trabajo, lo que hace que la implementación de la instalación PoE, incluidos los puntos de acceso inalámbricos, la cámara de vigilancia basada en IP y los teléfonos IP en cualquier lugar, sea más fácil, más eficiente y más rentable

     

    Puerto físico

    • 4 puertos de cobre RJ45 Gigabit Ethernet 10/100 / 1000BASE-T con función de inyector PoE + IEEE 802.3at (puerto 1 a puerto 4)
    • 4 10/100 / 1000BASE-T Gigabit Ethernet RJ45 de cobre

     

    Alimentación a través de Ethernet

    • Cumple con IEEE 802.3af/at Power over Ethernet end-span PSE
    • Hasta 4 puertos de IEEE 802.3af/at dispositivos alimentados
    • Admite alimentación PoE de hasta 30,8 vatios para cada puerto PoE
    • Cada puerto admite alimentación de 55 V cc para dispositivos alimentados por PoE
    • Presupuesto de PoE de 60 W
    • Detecta automáticamente el dispositivo alimentado (PD)
    • La protección del circuito evita la interferencia de energía entre los puertos
    • Alimentación remota de hasta 100 m en modo estándar, 250 m en modo extendido

     

    Traspuesta

    • Negociación automática de 10/100/1000 Mbps basada en hardware y MDI / MDI-X automático
    • Control de flujo para operación full duplex y contrapresión para operación half duplex
    • Tamaño de la tabla de direcciones MAC 4K
    • Marco jumbo 9K
    • Transparencia de VLAN IEEE 802.1Q
    • Interruptor DIP basado en hardware para la selección de modo "Estándar" y "Extendido"; el modo "Extender" presenta una distancia de transmisión PoE de 25 W de 250 m a una velocidad de 10 Mbps (puerto 1 a puerto 4)

     

    Hardware

    • Tamaño de escritorio de 9 pulgadas, altura de 1U, montaje en rack
    • Indicadores LED para alimentación del sistema, PoE Max, por puerto PoE listo y actividad PoE, velocidad, Link / Act
    • Diseño sin ventilador
    • Admite la función de Ethernet de bajo consumo (EEE) (IEEE 802.3az) 
    • Admite protección ESD Ethernet 4000VDC

     

    Accesorios que incluye:

    • Equipo GSD-804P
    • Manual de usuario
    • Cable de fuente a 110 V
    • Kit de tornillos
    • Patas de  goma
    • Montajes para rack

     

    Añadir al carro
    $1.777.76MN
  • GSD-803 PLANET Switch de Escritorio No Administrable, 8 Puertos Gigabit (GSD-803)

    GSD-803 PLANET Switch de Escritorio No Administrable, 8 Puertos Gigabit 10/100/1000 Mbps, Tecnología de Ahorro de Energía de Hasta un 40%


    Ahorro de energía

    Incorpora dos tecnologías avanzadas de redes ecológicas  proporcionando un ahorro de energía de hasta un 40 % , manteniendo un alto rendimiento de manera eficiente.

     
    Ahorro de energía de Hibernation Link Down

    Reduce automáticamente la energía de un puerto determinado cuando no está en uso.


    Escala inteligente de potencia basada en la longitud del cable

    Es un algoritmo inteligente que determina activamente el nivel de potencia adecuado en función de la longitud del cable.

    Especificación de hardware
    Versión del hardware: 7

    Puertos 10/100/1000BASE-T: 8 puertos MDI/MDIX automáticos
    Carcasa: Metal
    Dimensiones: 155x86x26mm
    Peso: 348g
    Requisitos de alimentación (adaptador de alimentación externo): 5V CC, 1A
    Consumo de energía: 3,4 Watts/11 BTU
    Tabla de direcciones: 4K

    Switch fabric: 16 Gbps
    Rendimiento (paquete por segundo): 11,9Mpps
    Cumplimiento de estándares: IEEE 802.3 (Ethernet)
    , IEEE 802.3u (Fast Ethernet), IEEE 802.3ab (Gigabit Ethernet), IEEE 802.3x (Control de flujo dúplex completo), IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE)
    Cumplimiento de la normativa: FCC Parte 15 Clase B, CE
    Temperatura: En funcionamiento: 0~50 grados C, Almacenamiento: -10~70 grados C
    Humedad: En funcionamiento: 5~95 %, Almacenamiento: 5~95 % (sin condensación)

    El paquete incluye: 1- Switch GSD803, 1- Adaptador de corriente de 5 Vcc / 1 A, 1- Manual de usuario

    Añadir al carro
    $769.31MN
  • GT-1205A PLANET Convertidor de Medios 1000Base-T a Dual 1000BASE-X SFP (GT-1205A)

    GT-1205A PLANET Convertidor de Medios 1000Base-T a Dual 1000BASE-X SFP


    Puertos:
    •• 1 Puerto RJ45 10/100/1000Base-T. •
    • 2 Puerto de Fibra Óptica 1000Base-X SFP.

    Rendimiento:
    •• 6Gbps 
    • 4.4Mpps
    - 1522Bytes Tamaño Maximo de paquetes

    Características Físicas y Eléctricas:
    •• Alimentación: 5VCD @ 2A. •
    • Dimensiones: 94 x 70 x 26 mm. •
    • Peso: 191g. •
    • Temperatura de Operación: 0~50°C.
    Añadir al carro
    $2.117.54MN
  • MGB-SX PLANET Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m (MGB-SX)

    MGB-SX PLANET Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m


    La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

    Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.
    Añadir al carro
    $403.07MN
  • FGSW-1822VHP PLANET Switch no administrable PoE+ Extended, Aislamiento VLAN de 16 puertos (FGSW-1822VHP)

    FGSW-1822VHP PLANET Switch no administrable PoE+ Extended, Aislamiento VLAN de 16 puertos + 2 combo TP/SFP Gigabit y Pantalla

    Puertos:

    16 Puertos 10/100BASE-TX RJ45.

    2 Puertos 10/100/1000BASE-T RJ45.

    2 Interfaces 1000BASE-X SFP, compartidas con puertos 17 y 18.

    PoE:

    Alimenta dispositivos PoE 802.3af y PoE+ 802.3at.

    Potencia total: 300W.

    Funciones Pantalla LCD y Modo VLAN, EXTENDED:

    - Muestra la Potencia Total disponible y usada.

    - Muestra y protege contra sobrecarga, bajo voltaje, alto voltaje y alta temperatura.

    - Switch para activar Modo VLAN & EXTENDED.

    Características físicas y eléctricas:

    Alimentación: 100~240 VCA, 330W.

    Protección: Protección contra descargas de +-4KV.

    Temperatura de operación: 0 ~ 50oC

    Dimensiones: 233 x 440 x 44 mm.

    Peso: 3.2 Kg.

     

    *1 año de garantía.

    Añadir al carro
    $5.808.44MN
  • GT-802S PLANET Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Mono-Modo hasta 10 Km, conector SC (GT-802S)

    GT-802S PLANET Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Mono-Modo hasta 10 Km, conector SC


    Puertos:
    • 1 Puerto RJ45 10/100/1000Base-T. •
    1 Puerto de Fibra Óptica 1000Base-LX con Conector SC Dúplex.

    Características:
    • Tasa de transferencia 1000 Mbps. •
    Hasta 10 Km. con Fibra Monomodo 9um.

    Características Físicas y Eléctricas:
    • Alimentación: 5VCD @ 2A. •
    Dimensiones: 26 x 70 x 97 mm. •
    Peso: 0.2Kg. •
    Temperatura de Operación: 0~50°C.
    Añadir al carro
    $1.549.77MN
  • POE-173 PLANET Inyector Ultra PoE 60W 4-pares UTP, compatible 802.3af/at Gigabit 10/100/1000 Mbps (POE-173)

    POE-173 PLANET Inyector Ultra PoE 60W 4-pares UTP, compatible 802.3af/at Gigabit 10/100/1000 Mbps



    Características:
    Inyecta la alimentación a dispositivos PoE por los mismos cables de  datos.
    Distancia de transmisión y alimentación hasta 100m, hasta 300m con extensores POE-E201.
    Protección:
    Auto detecta dispositivos PoE 802.3at/af, protege los equipos de daños por mala instalación.
    Protección de Circuito que previene interferencia entre puertos.
    Puertos:
    1 Puerto de Entrada 10/100/1000Base-TX.
    1 Puerto de Salida 10/100/1000Base-TX con PoE 802.3af/at.
    - Hasta 60watts de potencia en los 4 pares UTP
    Velocidad de transferencia de datos: 10/100/1000 Mbps.
    Compatible con dispositivos PoE 802.3at hasta 15.4W por Puerto. 
    Características Físicas y Eléctricas:
    Alimentación: 100-240VCA @ 1.5A (Incluye transformador)
    Energía: 100-240V AC, 50/60 Hz, 1.5 A máx
    Consumo: 60 W
    Dimensiones: 115x 62.5 x 31 mm.
    Peso: 177gr.
    Temperatura de Operación: 0 a 50°C
    Humedad: 5 ~ 95% (sin condensación).
    Añadir al carro
    $1.292.21MN
Por Página      1 - 10 de un total de 10

Powered by Abantecart eCommerce Solution