Varios conectividad

Ordenado por:  
  • STF-2U LINKEDPRO TAPA CIEGA PARA RACK DE 19" (STF-2U)

    Tapa Ciega para Rack de 19" de 2 Unidades de Espacio.


    •Para cualquier instalación en Rack de 19”.
    •Estética y protección para su equipo Instalado.

    Características Físicas:

    •Pintura: Negra Electrostática.
    •Aplicación: Interior.
    •Material: Acero de Primera calidad cal. 14.
    •Unidades Rack: 2
    •Peso: 0.7 Kg.
  • TL-SM311LS TP-LINK Transceptor mini-GBIC SFP duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (TL-SM311LS)

    TL-SM311LS TP-LINK Transceptor mini-GBIC SFP duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC

     

    Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

    • Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
    • Longitud de Onda: 1310nm
    • Fuente de Alimentación: 3.3V
    • Seguridad y Emisión: FCC, CE
    • Cable Fibra monomodo
    • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
    • Máx. Longitud de Cable 10km
    • Tasa de Dato 1.25Gbps
    • Tipo de Puertos LC/UPC
  • OC200 TP-LINK Controlador Cloud Key para gestionar hasta 50 equipos Omada desde la nube, servidor hotspot (OC200 )

    OC200 TP-LINK Controlador Cloud Key para gestionar hasta 50 equipos Omada desde la nube, servidor hotspot, alertas a correo, actualizaciones masivas, 802.3af/at.


    EAP Business WiFi Series – Experiencia genuina de Wi–Fi de clase empresarial
    La serie Omada EAP funciona en conjunto con el Controlador por Software para proporcionar soluciones Wi-Fi de negocios confiables, seguras y escalables con un rendimiento Wi-Fi excepcional y una implementación flexible

    Dedicado en la gestión centralizada de la red


    El OC200 Omada Cloud Controller es delicado para proporcionar una administración centralizada para toda la red Omada. Supervise las estadísticas en tiempo real, vea un análisis gráfico del tráfico de red, cree un portal cautivo, actualice y reinicie su sistema, y escale fácilmente su red para impulsar su negocio.

    Número máximo de puntos de acceso 
    Hasta 100 dispositivos
    *depende del tipo de aplicaciones ejecutadas
    Características principales:

    • Multi SSID
    • Soporte Omada EAP Series
    • Acceso a la nube
    • Soporte de aplicación Omada
    • Reiniciar y Horario Inalámbrico
    • Copia de seguridad y restauración automática
    • Actualización de firmware por lotes
    • Balanceo de cargas (usuarios inalambricos)
    • Puerto USB 2.0 para respaldo
    • 2 Puerto Fast Ethernet
    • Soporte PoE - 802.3af y PoE Pasivo (Fuente de alimentación incluida)
    • Band Steering. Conecta los dispositivos de doble banda a la banda más rápida de 5 GHz
    • Portal Cautivo (HotSpot). Facebook Wi-Fi, Voucher
    • Beamforming


    Características generales:

    • Controlador de red Wi-Fi de Omada
    • Accesible a través de acceso directo, portal en la nube o aplicación móvil
    • Software de controlador Omada preinstalado. Enciéndalo y comience a jugar.
    • Sin tarifa de licencia, sin tarifa mensual, gestiona desde cualquier lugar, en cualquier momento
    • Selección de potencia dual PoE (802.3af / 802.3at) e instalaciones flexibles micro USB
    • Potente CPU y copia de seguridad automática USB para mayor robustez y estabilidad
    • Asegure la red de invitados con múltiples opciones de inicio de sesión (Wi-Fi de Facebook, inicio de sesión de SMS, comprobante)
  • FC-SM-100 UIBQUITI FiberCable de 30 m (100ft) Monomodo (SM) con conectores LC (FC-SM-100)

    FC-SM-100 UIBQUITI FiberCable de 30 m (100ft) Monomodo (SM) con conectores LC, ideal para equipos EdgeRouter, EdgeSwitch y EdgePoint.


    Carácteristicas:

    Distancia de 30 metros (100 ft).
    Conectores LC integrados.
    Cubierta de acero contra rupturas.
    Protección para exterior a prueba de agua.
    Cubierta de keblar para soportar tensiones.
    Diámetro exterior 5.8 mm.
    6 hilos (G.657.A2).
    Diámetro externo de hilo de fibra 0.25 mm.
    Perdida de inserción: 1310 nm: 040 dB/km , 1550 nm: 0.30 dB/km.
  • EIRL-5524 LINKEDPRO RACK DE 2POSTES ESTANR, 24UNIDADES DE ACERO (EIRL-5524)

    Rack de 2 Postes, Estándar 19", 24 Unidades, de Acero, Base "L" para Anclar a Piso.


    •Diseño Robusto.
    Base tipo "L" para fijación a suelo.
    •Las unidades se encuentran marcadas para facilitar la instalación.
    •Totalmente elaborado de lámina de Acero de primera calidad.
    •Es compatible con el modelo EIAAR2036 (Bracket de Pared) para asegurarlos en la parte superior-trasera a muro y hacerlos totalmente rígidos.
    •El equipo se puede unir lateralmente a otros equipos Rack Abiertos línea EIR.


    Normativa:
    •ANSI/TIA RS-310-D
    •IEC-297-2

    Características Físicas:
    •Pintura: Electrostática Horneada.
    •Color: Negro gofrado mate.
    •Aplicación: Interior.
    •Material: Acero al carbón.
    •Unidades Rack: 24.
    •Peso: 11 Kg.
    •Dimensiones: 515 x 1192 x 362 mm (Ancho x Alto x Profundidad)


    ¡Ahora con tornillería para instalar 6 equipos en Rack!
     

    El Equipo Incluye:
    •Dos postes Rack con ángulos soldados.
    •Dos secciones L superiores.
    •Dos secciones L inferiores para anclaje a piso.
    •Tornillería para armado.
    •Manual de instalación.
    •24 Tornillos con Arandela plástica.
    •24 Tuercas enjauladas para Rack.
  • TH-ORG-1UR THORSMAN ORGANIZADOR DE CABLES ORIZONTAL (TH-ORG-1UR )

    Organizador de cables horizontal de 19", 1UR


    Caracteristicas: 
    • Organizador de cables en rack de telecomunicaciones de cómputo. 
    • Color: Negro semi-mate. 
    • Peso de organizador P/1U de rack: 0.602 kg.
    • Normas aplicables: EIA 310 D.
    • Altura: 1UR.
    • Profundidad: 64mm.
    • Ancho: 19in.
    Presentación comercial: 
    • Caja con 1 organizador, 4 thornillos y 4 rondanas. 
    Materiales:
    • Lámina de acero calibre 18 (1.21mm).
    • Tapa de PVC.
    • Pintura electrostática color negro semi-mate.  
  • S-CH-19X1U LINKEDPRO CHAROLA PARA RACK, 34 CM DE PROFUNDIDAD (S-CH-19X1U)

    Charola para Rack de 19", 34 cm de Profundidad, 1U.


    Color: Negro.
    Aplicación: Interior.
    Unidades Rack: 1.
    Profundidad: 347 mm
  • MC220L TP-LINK Convertidor Multimedia SFP Gigabit, 1 Puerto RJ45 1000 Mbps, 1 Puerto SFP, hasta 550 M en fibra multimodo y 10 Km en fibra monomodo (MC220L)

    MC220L TP-LINK Convertidor Multimedia SFP Gigabit, 1 Puerto RJ45 1000 Mbps, 1 Puerto SFP, hasta 550 M en fibra multimodo y 10 Km en fibra monomodo

    El MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC220L está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX/LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo y monomodo utilizando un conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra multimodo y a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra monomodo.

    Caracteristicas 

    • Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
    • Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
    • Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX
    • Puerto FX es compatible con hot-swappable
    • Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo y 10 km de fibra de modo único
    • Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
    • Fuente de alimentación externa

    Puertos

    • 1  puerto SFP Gigabit
    • 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX)

    Caracteristicas Fisicas y electricas

    • Dimensiones (W * D * H) 3.7 * 2.9 * 1.1 in. (94.5 * 73.0 * 27.0 mm)
    • Consumo máximo de energía 3.95 W
    • Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉) 
    • Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
    • Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación 
    • Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90 % sin condensación
  • TL-SM311LM TP-LINK Transceptor mini-GBIC SFP duplex Multimodo 1000X, Distancia 550 M, conector LC (TL-SM311LM)

    TL-SM311LM TP-LINK Transceptor mini-GBIC SFP duplex Multimodo 1000X, Distancia 550 M, conector LC

    Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

    • Estandares y protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
    • Longitud de onda: 850nm
    • Fuente de alimentacion: 3.3V
    • Seguridad y emisión: FCC, CE
    • Fibra multimodo
    • Tipo de fibra: 50/125μm or 62.5/125μm
    • Max. longitud de cable: 550m
    • Data Rate 1.25Gbps
    • Tipo de conector LC/UPC
  • GT-802S PLANET Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Mono-Modo hasta 10 Km, conector SC (GT-802S)

    GT-802S PLANET Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Mono-Modo hasta 10 Km, conector SC


    Puertos:
    • 1 Puerto RJ45 10/100/1000Base-T. •
    1 Puerto de Fibra Óptica 1000Base-LX con Conector SC Dúplex.

    Características:
    • Tasa de transferencia 1000 Mbps. •
    Hasta 10 Km. con Fibra Monomodo 9um.

    Características Físicas y Eléctricas:
    • Alimentación: 5VCD @ 2A. •
    Dimensiones: 26 x 70 x 97 mm. •
    Peso: 0.2Kg. •
    Temperatura de Operación: 0~50°C.
  • LPCV-21URM LINKEDPRO ORGANIZADOR DE CABLE VERTICAL MEDIANO 21 UNIDADES RACK (LPCV-21URM)

    Organizador de cable Vertical Mediano de 21 Unidades Rack.


    Nuestros organizadores de cable LinkedPRO  son la solución integral para dar orden y presentación en una instalación completa en sistemas de radiocomunicación, vigilancia y redes inalámbricas, etc.

    Con la implementación de este producto usted tendrá mayor control sobre sus conexiones, protección extra a su cableado, una presentación impecable y lo que siempre busca nuestros clientes… Una instalación 100% Profesional.

    Características Funcionales: 

    • Cuenta con una tapa para asegurar cableado.
    • Cuenta con sólida estructura de acero.
    • Soporta diversos calibres de cableado.
    • Incluye dos piezas: base y tapa.
    • Compatible con racks de dos postes serie EIRL y EIRA.

    Características Físicas:

    • Pintura: Negra Electrostático.
    • Aplicación: Interior.
    • Material: Acero.
    • Unidades Rack: 21.
    • Dimensiones exteriores: 115 x 932 x 133 mm (Ancho x Altura x Profundidad)
  • LPCM-04D LINKEDPRO KIT ORGANIZADOR HORIZONTAL DE CABLE DOBLE ()

    Kit Organizador Horizontal de Cable Doble para Rack 1 Unidad de Altura.

    Recomendado para Rack Abiertos que inicien con las letras EIR. 

    Incluye:

    • (2 Pzas.) Organizador Horizontal de 1 Unidad (LPCM04).

    • (1 Juego) Tornillería para Instalación.

  • LPCV-24-URL LINKEDPRO ORGANIZADOR DE CABLE VERTICAL GRANDE (LPCV-24-URL)

    Organizador de Cable Vertical Grande de 24 Unidades Rack.


    Nuestros organizadores de cable LinkedPRO® son la solución integral para dar orden y presentación en una instalación completa en sistemas de radiocomunicación, vigilancia y redes inalámbricas, etc.

    Con la implementación de este producto usted tendrá mayor control sobre sus conexiones, protección extra a su cableado, una presentación impecable y lo que siempre busca nuestros clientes… Una instalación 100% Profesional.

    Características Funcionales: 

    • Cuenta con una tapa para asegurar cableado.
    • Cuenta con sólida estructura de acero.
    • Soporta diversos calibres de cableado.
    • Incluye dos piezas: base y tapa.
    • Compatible con racks de dos postes serie EIRL y EIRA.

    Características Físicas:

    • Pintura: Negra Electrostático.
    • Aplicación: Interior.
    • Material: Acero.
    • Unidades Rack: 24.
    • Dimensiones exteriores: 115 x 1064 x 136 mm (Ancho x Altura x Profundidad)
  • SR-1916-GFP LINKEDPRO GABINETE PARA MONTAJE EN PARED CON RACK 19 DE 16 UNIDADES (SR-1916-GFP)

    Gabinete para Montaje en Pared Cuerpo Fijo con Rack 19" de 16 Unidades


    • El gabinete se instala facilmente en la pared mediante 4 ojos de llave.
    • Ventana de cristal de seguridad resistente a impactos.
    • Laterales desmontables de seguridad para manipulación, modificación o instalación de equipo. 
    • Los Soportes racks frontales se pueden acercar o retirar para una mejor instalación de equipo.
    • Chapa de seguridad en Puerta.
    • La puerta es desmontable y se puede cambiar el sentido de apertura. 
    • Cuerpo Principal Soldado para asegurar Estabilidad.
    • Excelente para repetidores y equipo de vigilancia con instalación para estructura rack.
     Incluye 24 tuercas enjauladas y 24 tornillos con arandela plástica para instalación de equipo en Rack.



    Aplicación:
    •Equipo de radiocomunicación como repetidoras y fuentes.
    •Estaciones de monitoreo de seguridad, para grabadoras y switcheras. 
    •Centros de control de transmisión de datos via aire. 
    •Para administrar cobre de alto desempeño y cables de parcheo de fibra con el beneficio agregado de seguridad al contar con chapas.

    Características Físicas:
    • Aplicación: Interior.
    • Material: Acero de Primera calidad.
    • Peso: 23 Kg.
    • Dimensiones exteriores: 600 x 798  x 534 mm (Ancho x Alto x Profundidad).
    • Unidades Rack: 16


    Pintura:
    •Color negro tonalidad semi-mate.
    •Aplicada por proceso electrostático horneado de 5 pasos: Desengrasado, enjuague, fosfato de Hierro, enjuague y sellado.
    •Pintura Base Poliester.
  • EF-100M LINKEDPRO Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex (EF-100M)

    EF-100M LINKEDPRO Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex, reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 100 metros


    Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 100 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia  

     
  • EF-150M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 150 metros (EF-150M)

    EF-150M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 150 metros


    Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 150 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia.
  • EF-200M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 200 metros (EF-200M)

    EF-200M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 200 metros


    Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 200 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia  
  • EF-UNION LINKEDPRO Conector mecánico SC-SC Simplex, para carretes de fibra óptica EZ Fiber (EF-UNION)

    EF-UNION LINKEDPRO Conector mecánico SC-SC Simplex, para carretes de fibra óptica EZ Fiber


    Solución de fibra óptica con conectores mecánicos.
     
    • Conector: SC-SC Simplex
    • ​Cuatro uniones máximo combinados carretes de diferentes distancias. 
  • LP-FOAD-6085 LINKEDPRO Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/UPC a SC/UPC (LP-FOAD-6085)

    LP-FOAD-6085 LINKEDPRO Módulo acoplador de fibra óptica simplex SC/UPC a SC/UPC compatible con fibra Monomodo


    Los módulos acopladores de fibra óptica de LinkedPro se utilizan en los distribuidores son dipositivos pasivos ideales para facilitar la conexión y desconexión de una linea directa de fibra óptica . Disponibles en versiones multimodo y monomodo con diferentes interfaces de acuerdo a cada requerimiento LC/PC duplex, SC/PC simplex, LC/APC duplex  y SC/APC simplex.
Por Página      1 - 20 de un total de 38

Powered by Abantecart eCommerce Solution