Varios conectividad

Ordenado por:  
  • GT-1205A PLANET Convertidor de Medios 1000Base-T a Dual 1000BASE-X SFP (GT-1205A)

    GT-1205A PLANET Convertidor de Medios 1000Base-T a Dual 1000BASE-X SFP


    Puertos:
    •• 1 Puerto RJ45 10/100/1000Base-T. •
    • 2 Puerto de Fibra Óptica 1000Base-X SFP.

    Rendimiento:
    •• 6Gbps 
    • 4.4Mpps
    - 1522Bytes Tamaño Maximo de paquetes

    Características Físicas y Eléctricas:
    •• Alimentación: 5VCD @ 2A. •
    • Dimensiones: 94 x 70 x 26 mm. •
    • Peso: 191g. •
    • Temperatura de Operación: 0~50°C.
  • MGB-LX PLANET Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra monomodo 10Km (MGB-LX)

    MGB-LX PLANET Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra monomodo 10Km


    La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

    Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.
  • TL-SM311LM TP-LINK Transceptor mini-GBIC SFP duplex Multimodo 1000X, Distancia 550 M, conector LC (TL-SM311LM)

    TL-SM311LM TP-LINK Transceptor mini-GBIC SFP duplex Multimodo 1000X, Distancia 550 M, conector LC

    Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

    • Estandares y protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
    • Longitud de onda: 850nm
    • Fuente de alimentacion: 3.3V
    • Seguridad y emisión: FCC, CE
    • Fibra multimodo
    • Tipo de fibra: 50/125μm or 62.5/125μm
    • Max. longitud de cable: 550m
    • Data Rate 1.25Gbps
    • Tipo de conector LC/UPC
  • EF-200M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 200 metros (EF-200M)

    EF-200M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 200 metros


    Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 200 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia  
  • EF-150M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 150 metros (EF-150M)

    EF-150M LINKEDPRO Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, Reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 150 metros


    Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 150 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia.
  • MGB-SX PLANET Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m (MGB-SX)

    MGB-SX PLANET Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m


    La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

    Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.
  • EF-300M LINKEDPRO Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex, reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 300 metros (EF-300M)

    EF-300M LINKEDPRO Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex, reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 300 metros


    Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 300 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia  
  • SR-1916-GFP LINKEDPRO GABINETE PARA MONTAJE EN PARED CON RACK 19 DE 16 UNIDADES (SR-1916-GFP)

    Gabinete para Montaje en Pared Cuerpo Fijo con Rack 19" de 16 Unidades


    • El gabinete se instala facilmente en la pared mediante 4 ojos de llave.
    • Ventana de cristal de seguridad resistente a impactos.
    • Laterales desmontables de seguridad para manipulación, modificación o instalación de equipo. 
    • Los Soportes racks frontales se pueden acercar o retirar para una mejor instalación de equipo.
    • Chapa de seguridad en Puerta.
    • La puerta es desmontable y se puede cambiar el sentido de apertura. 
    • Cuerpo Principal Soldado para asegurar Estabilidad.
    • Excelente para repetidores y equipo de vigilancia con instalación para estructura rack.
     Incluye 24 tuercas enjauladas y 24 tornillos con arandela plástica para instalación de equipo en Rack.



    Aplicación:
    •Equipo de radiocomunicación como repetidoras y fuentes.
    •Estaciones de monitoreo de seguridad, para grabadoras y switcheras. 
    •Centros de control de transmisión de datos via aire. 
    •Para administrar cobre de alto desempeño y cables de parcheo de fibra con el beneficio agregado de seguridad al contar con chapas.

    Características Físicas:
    • Aplicación: Interior.
    • Material: Acero de Primera calidad.
    • Peso: 23 Kg.
    • Dimensiones exteriores: 600 x 798  x 534 mm (Ancho x Alto x Profundidad).
    • Unidades Rack: 16


    Pintura:
    •Color negro tonalidad semi-mate.
    •Aplicada por proceso electrostático horneado de 5 pasos: Desengrasado, enjuague, fosfato de Hierro, enjuague y sellado.
    •Pintura Base Poliester.
  • R2P PANDUIT RACK DE DOS POSTES ESTANDAR 45 UNIDADES DE RACK (R2P)

    Rack de dos postes estándar de 19", numerado, de aluminio y 45 unidades de rack


    El rack de equipos de datos cumple con los estándares EIA-310D construido en aluminio capaz de aceptar equipamento de 19" EIA. El metodo de contrucción del rack se asegura una estructura eléctricamente unido  para facilitar la conexión a tierra. 

    Características fisicas: 
    • Tipo: Rack de dos postes. 
    • Unidades de Rack: 45.
    • Color: Negro.
    • Ancho del sistema: 19".
    • Material: Aluminio. 
    • Dimensiones exteriores: 514 x 2134 x 76mm (Ancho x Alto x Profundidad).
    • Capacidad de carga: 1000 Lbs.
  • SCH-19/130 LINKEDPRO CHAROLA PARA RACK 23CM DE PROFUNDIDAD (SCH-19/130)

    Charola para Rack de 19", 23 cm de Profundidad, 2U.


    Charola Sencilla para Rack Estándar de 19" de 23 cm. de Profundidad, 2U.
    Calibre de Lámina: 16.
    Color: Negro.
    Aplicación: Interior.
    Unidades Rack: 2.
  • TOR-RACK LINKEDPRO KIT 4 TORNILLOS Y 4 ARANDELAS DE PLASTICO (TOR-RACK)

    Kit de 4 tornillos y 4 arandelas de plástico para instalación de equipo en rack

  • S-CH-19X13.5 LINKEDPRO CHAROLA PARA RACK DE 19, 34CM DE PROFUNDIDAD (S-CH-19X13.5)

    Charola para Rack de 19", 34 cm de Profundidad, 2U.


    Calibre de Lámina: 16.
    Color: Negro.
    Aplicación: Interior.
    Unidades Rack: 2.
    Profundidad: 342 mm
  • STF-2U LINKEDPRO TAPA CIEGA PARA RACK DE 19" (STF-2U)

    Tapa Ciega para Rack de 19" de 2 Unidades de Espacio.


    •Para cualquier instalación en Rack de 19”.
    •Estética y protección para su equipo Instalado.

    Características Físicas:

    •Pintura: Negra Electrostática.
    •Aplicación: Interior.
    •Material: Acero de Primera calidad cal. 14.
    •Unidades Rack: 2
    •Peso: 0.7 Kg.
  • TH-ORG-1UR THORSMAN ORGANIZADOR DE CABLES ORIZONTAL (TH-ORG-1UR )

    Organizador de cables horizontal de 19", 1UR


    Caracteristicas: 
    • Organizador de cables en rack de telecomunicaciones de cómputo. 
    • Color: Negro semi-mate. 
    • Peso de organizador P/1U de rack: 0.602 kg.
    • Normas aplicables: EIA 310 D.
    • Altura: 1UR.
    • Profundidad: 64mm.
    • Ancho: 19in.
    Presentación comercial: 
    • Caja con 1 organizador, 4 thornillos y 4 rondanas. 
    Materiales:
    • Lámina de acero calibre 18 (1.21mm).
    • Tapa de PVC.
    • Pintura electrostática color negro semi-mate.  
  • EF-100M LINKEDPRO Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex (EF-100M)

    EF-100M LINKEDPRO Carrete de fibra óptica monomodo con conectores SC-SC Duplex, reforzada con Kevlar para soportar tirones, de 100 metros


    Solución de Fibra Óptica con conexiones mecánicas.
    • Tipo de Fibra: Monomodo 9/125
    • Conectores: SC/SC Duplex
    • Carrete de 100 metros
    • Se requiere conector mecánico modelo EFUNION (2 por unión)
    • 4 uniones máximo combinando cualquier distancia  

     
  • ASCAT6W/1000 EPCOM Bobina de cable de 1000 ft (305m) Cat6, Aleación de Cobre y Aluminio (ASCAT6W/1000)

    ASCAT6W/1000 EPCOM Bobina de cable de 1000 ft (305m) Cat6, Aleación de Cobre y Aluminio (CCA), color blanco, Uso Interior.

     

    Cable de alto desempeño

    Diseñado por integradores profesionales de seguridad.

    Probado en:

    • CCTV IP Megapixel / Instalaciones de video análogo / Redes locales de alta velocidad
    • Redes inalámbricas.
    • Tipo: UTP5 (4 pares).
    • Conductor: CCA (Revestido de cobre/ aluminio).
    • Aplicación: IP Megapixel, CCTV, Redes de Datos, Control RS485.
    • Color Exterior: Negro.
    • Calibre: 24.
    • Aislamiento: PVC.
    • Aprobaciones: CMX, ANSI/TIA, ISO/IEC.
    • Sin blindaje.
    • Diámetro: 5.1 mm.
    • Aplicación :Interior
    • Frecuencia: 100MHz.


    * Precio por carrete de 305 mts.

  • EIRL-5524 LINKEDPRO RACK DE 2POSTES ESTANR, 24UNIDADES DE ACERO (EIRL-5524)

    Rack de 2 Postes, Estándar 19", 24 Unidades, de Acero, Base "L" para Anclar a Piso.


    •Diseño Robusto.
    Base tipo "L" para fijación a suelo.
    •Las unidades se encuentran marcadas para facilitar la instalación.
    •Totalmente elaborado de lámina de Acero de primera calidad.
    •Es compatible con el modelo EIAAR2036 (Bracket de Pared) para asegurarlos en la parte superior-trasera a muro y hacerlos totalmente rígidos.
    •El equipo se puede unir lateralmente a otros equipos Rack Abiertos línea EIR.


    Normativa:
    •ANSI/TIA RS-310-D
    •IEC-297-2

    Características Físicas:
    •Pintura: Electrostática Horneada.
    •Color: Negro gofrado mate.
    •Aplicación: Interior.
    •Material: Acero al carbón.
    •Unidades Rack: 24.
    •Peso: 11 Kg.
    •Dimensiones: 515 x 1192 x 362 mm (Ancho x Alto x Profundidad)


    ¡Ahora con tornillería para instalar 6 equipos en Rack!
     

    El Equipo Incluye:
    •Dos postes Rack con ángulos soldados.
    •Dos secciones L superiores.
    •Dos secciones L inferiores para anclaje a piso.
    •Tornillería para armado.
    •Manual de instalación.
    •24 Tornillos con Arandela plástica.
    •24 Tuercas enjauladas para Rack.
  • HT-60 SIEMON Mangas de Protección Para Empalmes de Fibra Óptica, Por Calor, de 60mm (2.36in) (HT-60)

    HT-60 SIEMON Mangas de Protección Para Empalmes de Fibra Óptica, Por Calor, de 60mm (2.36in)


    Las mangas de encogimiento por calor proporcionan un método seguro y eficaz para la protección de los empalmes por fusión a cada 250 o 900 micras en fibras recubiertas. Se encajan en las fibras antes del empalme de fusión y luego son colocados directamente sobre el empalme, y se calienta preferentemente con una pistola de aire caliente. 
  • HTCM-1U-10C LINKEDPRO TOMACORRIENTES MULTIPLE HORIZONTAL, 10CONTACTOS PARA RACK 1 UNIDAD (HTCM-1U-10C)

    Tomacorriente Multiple Horizontal de 10 Contactos para Rack 19" de 1 Unidad.


    Nuestra Barra de contactos horizontal HTCM-1U ofrece una capacidad de distribución de 15 Amp. a través de 10 tomas.
    Es ideal para distribuir formas de ondas alternas del UPS o energía del generador en racks, armarios de red y más.
    Características Funcionales:
    • Diseño Liviano y resistente.
    • Elaborado de Acero de primera calidad. 
    • Capacidad para conexión de 10 equipos.
    • Tipo de conector: NEMA 5-15
    • Ideal para montaje en Rack de 19" de acuerdo a norma ANSI/TIA RS-310D
    • Ocupa solo 1 unidad de espacio.
    • Pintura color negro horneada.
    • Aplicación: Interior .
    • Voltaje de entrada: 120 VCA, 50/60 Hz. 
    • Posee reestablecedor de 15 Amps con fusible.
    • Cuenta con un cable de 1.4m para conexión. 

    Aplicaciones:

    • Distribución de energía para varias cargas en rack de 19".
    • Alimentación de switchs, fuentes de poder, UPS's o sistemas de cómputo.
    • Sistemas de telecomunicacíón (DVR´s, cámaras, Poe's, etc.).
Por Página      1 - 20 de un total de 38

Powered by Abantecart eCommerce Solution